суббота, 1 февраля 2014 г.

СП "Элементы Фэн-шуй". Этап 1. Вода

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Мы открываем наш новый СП "Элементы Фэн-шуй".
Фэн-шуй – возникшее в Древнем Китае искусство планирования и гармонизации среды, окружающей человека. В его основе лежит понятие жизненной энергии Ци, важнейшими формами которой считались природные стихии ветер и вода. Именно как «ветер и вода» переводится с китайского слово «фен-шуй». Оно красноречиво отражает видение мира древними китайцами, которые полагали, что человек и природа, ее законы находятся в тесной взаимосвязи и взаимодействии друг с другом.
И первый этап нашего СП посвящен воде. Вода является элементом, наделенным, в представлении китайцев, магической силой. Когда человечество еще не придумало зеркал, только в водной глади можно было увидеть собственное отражение. Именно мировой океан некогда стал колыбелью, в котором зародилась жизнь. В Воде, этой стихии черного, иногда темно-синего цвета, неизменно присутствует какая-то тайна, загадка. Неудивительно, что она олицетворяет медитацию, созерцание, духовность человека.
Вы можете сделать любую скрап работу, используя элементы, которые представляют Воду. Это могут быть рыбки, ракушки, леечки, изображения самой воды, море, корабли, волны, и т.п. Вы сами выбираете элементы, которые по-вашему мнению представляют Воду. Обязательное условие -  в работе должны преобладать голубой, синий, фиолетовый цвета.

Работы принимаются до 7 февраля.

Приз от нашего спонсора магазина ScrapShopping.ru - 3 листа плотной бумаги


Работы ДК
Что вам приходит на ум при слове "вода"? Я сразу же вспоминаю море)) Вот и страничка у меня про отдых на море. Преобладает в ней голубой цвет. А элементы, символизирующие воду - море вдалеке на фото, отштамповка-ракушка. Раскладушка открывается, и там еще один элемент - кораблик

Тег для мужчины на 23 февраля.
Фон "с нуля" - резист-эффект. Запекла штамп "текст" белой пудрой, тег затонировала дистрессами цвета "broken china" "dusty concord" и "faded jeans", брызги сделала чёрным и бирюзовым спреем. Затем сделала маску "кирпичная кладка" грубой текстурной пастой. В качестве декора скотч Scrapberri's, фотоплёнка Tim Holtz, подвеска "морской компас", двухцветный шнур, брадс, чёрные полужемчужины.

Марианна
Бумага Melissa Frances, KaiserCraft и K&Co, вощёный шнур, бумажный скотч Scrapberry's, шебби-лента, обычная пуговица, цветочки, вырубка. И несколько капелек глосси для имитации воды 

Открытка молодому человеку на день рождения. Пожелание наслаждаться жизнью в полной мере отражает для меня серфинг. Это драйв, спорт, жизнелюбие! Открытка сделана из серо-голубого кардстока, листа из набора 7 Dots , стразы, сизаль, вощеный шнур, ротанг и лен. Надпись читается хорошо, просто сделана перламутровой гелевой ручкой. От этого переливается на серебристый.




У меня для задания две морские карандашницы. Делала их из маленьких банок от кукурузы. Использовала диз.картон на клеевой основе, загрунтованные пивные пробки, бисер, кружево, помпоны, ракушки, пуговицу-дельфин.


У меня по теме сложилась вот такая нежная открыточка для моей сестры. Сестричка у меня водолей, так что моя открыточка, надеюсь, будет в тему )))

5 комментариев:

  1. Ну вот и старт!) Красивые работы у ДК!
    Девочки, а лёд и снег будут считаться "водой"?;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настя! лед и снег - будут))

      Удалить
    2. Чудесно! Спасибо за быстрый ответ;-) Есть идея, хватило бы запала;-))

      Удалить
  2. Я первая? Прямо первый раз со мной такое )))

    ОтветитьУдалить
  3. Не успела, а так хотела поучаствовать. Ну, ничего, к следующему этапу догоню.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...