вторник, 9 октября 2012 г.

СП "December Daily" (Встречаем Новый год во всеоружии!)


Всем привет!
Мы очень рады приветствовать вас обновленным составом нашей дизайн-команды! И первый сюрприз, который мы подготовили для вас – это новый СП. Мы очень долго думали над темой… И решили, что в  свете неумолимо приближающихся новогодних праздников (времени осталось ну уж совсем чуть-чуть, и пролетят эти месяцы одним мигом), было бы неплохо подвести итоги уходящего года, подумать о планах на следующий год, да и просто очередной раз хорошо провести время за любимыми бумажками и оттянуться вовсю! И что может в этом помочь как нельзя лучше, если не столь популярный у западных мастериц и уже немного нашумевший у нас DECEMBER DAILY!
Мы не претендуем на новаторство в этой теме. Просто хотим пинок для себя, вдохновения для вас, увлекательного совместного творчества и новых знакомств. В общем, все как обычно! ;)
Для тех, кто еще не слышал о таком «звере», немножко расскажем, как это видим мы. А для тех, кто в курсе, этот пост, возможно, будет просто небольшой порцией вдохновения.
December Daily представляет собой что-то вроде альбома с фотографиями, заметками, памятными вещицами, пожеланиями и т.д. Универсального рецепта для содержания и формы альбома нет. Это может быть:
  • альбом с лучшими фотографиями уходящего года, журналингом о памятных событиях, поездках, датах: 

  • альбом с «обратным отсчетом» дней до Рождества (или Нового года), в котором кратко описываются события каждого дня подготовки к новогодним и рождественным праздникам с памятками для себя, опять же – фотографиями:


December Daily: Day 1 Close Up

December Daily: Day 2
  • как вариант, в альбомчике можно подвести итоги уходящего года: что получилось, успелось, а что не сбылось и останется в планах на будущий год; запланировать («визуализировать») свои планы и мечты на следующий год (интересно же потом будет сравнить план с результатом! ;))
…и еще огромное множество вариантов, которые зависят от вашей фантазии и вдохновения.
Кстати, сейчас этот формат активно используется не только для рождественско-новогодних альбомчиков, но и для книг невесты о подготовке к свадьбе, тревел-буков и т.д. 
Заполнять и вклеивать фото в альбомчик можно (и для кого-то удобнее) уже в декабре, но вот подготовить основу с основным декором лучше заранее. Это подтверждает многочисленный опыт мастериц, занимающихся созданием таких альбомов каждый год. В предпраздничной суете может быть уже не до этого. Потому мы и предлагаем начать сейчас, а в декабре, просто вписывать журналинг и вклеивать фото. По окончанию новогодних и рождественских праздников мы, конечно же, посмотрим, что же получится в итоге, разместив готовые альбомчики одним постом.
Вот такие милые толстунчики могут у вас получиться:
decdaily8
Итак, детальнее об условиях:
1)   наш альбомчик будет содержать 6 разворотов плюс обложка; если вы хотите сделать больше – это абсолютно на ваше усмотрение, но обязательных разворотиков будет 6;
2)   на каждый разворот будет даваться неделя. Мы будем давать обязательные условия для разворотов. Скетчей решили не давать, поскольку в этом формате использование скетчей не очень удобно. Это может помешать вашей творческой задумке;
3)   в конце каждой недели мы будем подводить итоги по предыдущему развороту и давать новый;
4)   начало проекта 1 ноября, потому заготовка альбомчика будет готова уже до 20 декабря (задание по обложке будет опубликовано 13 декабря);
5)   финальный же итог мы подведем после 14 января. Соответственно, вас попросим до 14 января опубликовать пост с фотографиями полностью готовых альбомчиков (уже с журналингом и фото).
График публикаций будет следующим:
1 ноября – 1-ый разворот;
8 ноября – 2-ой разворот;
15 ноября – 3-ий разворот и итоги по 1-ому развороту;
22 ноября – 4-ый разворот и итоги по 2-ому развороту;
29 ноября – 5-ый разворот и итоги по 3-ому развороту;
6 декабря – 6-ой разворот и итоги по 4-ому развороту;
13 декабря – обложка и итоги по 5-ому развороту;
20 декабря – итоги по 6-ому развороту;
27 декабря – итоги по обложке;
14 января – крайний срок публикации поста с готовым альбомчиком, после этой даты мы подведем окончательные итоги.

6)   Догонять и присоединяться к проекту можно на любом этапе. Но в промежуточных итогах по разворотику участвуют только работы, поданные в срок.
Если  наша идея пришлась вам по душе, и вы не против вместе с нами подвести итоги года вот таким красивым и интересным способом, записывайтесь в линки под этим постом, размещайте баннер задания у себя на панельке, и очень скоро мы вернемся к вам с заданием по первому разворотику! ;)

И напоследок еще немного фото для вдохновения:

Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
December Daily: Cover After
IMG_4812




Если вы на «ты» с английским и хотите еще больше информации и примеров, то можете заглянуть сюда: http://aliedwards.com/december-daily.
Хорошего вам дня!!!


30 комментариев:

  1. Очень здорово вы придумали девочки! К сожалению даже не представляю себя в таком проекте - поэтому пока буду просто любоваться на ваши замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Альбомы для меня роднее всего, я попробую сделать для себя небольшой альбомчик) Идеи есть, жду посылку из Америки с новогодней бумагой)

    ОтветитьУдалить
  3. И я, и я того же мнения! обожаю Новый год! Такое точно пропустить несмогу:-) надеюсь обязательным условием не будет какого - нибудь эмбосинга, а то его у меня нет...

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Ты знаешь, Наташа, после того твоего письма, старый меня тоже стал несколько напрягать))) Правда с совсем уж белым фоном у меня что-то не вышло)

      Удалить
    2. Все очень здорово) Классный прям!) Молодчинка!

      Удалить
  5. Хочу хочу! Возьмите меня уже столько идей! Ой как же интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конечно, всех очень ждем! Записывайтесь в линки.

      Удалить
  6. Девочки-умнички, какая замечательная идея, принимайте в компанию!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки привет! если вы не против-я с вами! очень впечатлили ссылки на работы и конечно обязательные условия для разворотов...мне так нравится! это не просто от балды самой придумывать...

    ОтветитьУдалить
  8. Оля-я просмотрела много календарей и пришла к такому выводу-что все они заканчиваются 25 декабрем но у нас в россии вся подготовка начинается с 15 декабря, 7 января рождество и каникулы до 10 числа... можно ли календарь начать я цифры 15 и закончить 10-это более актуально и в праздники появятся фотки каникул...вот только уже смысл десембе теряется...как быть? что подскажешь? как тогда будет работа...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, поэтому мы и предлагаем полную свободу действий. Это может быть как ежедневник с отсчетом дней до Рождества или Нового года, может быть просто альбом посвященный новогодним праздникам, может быть альбом с планами на будущий год и прочее.
      У меня это будет что-то вроде детского новогоднего альбомчика.
      Главное присутствие новогодней тематики.

      Удалить
    2. ага понятно. спасибо... сегодня купила бумажку-жду не дождусь начала.
      я буду совмещать фото и журналинг ... опыта в такой работе конечно нет, но постараюсь что-то интересное придумать...

      Удалить
    3. Оля- я хотела спросить- а бумажку уже можно резать?

      Удалить
    4. В принципе можно, но может лучше подождать 1 ноября, чтобы уж точно знать формат наших условий)))

      Удалить
    5. ок! спасибо. буду тогда ждать 1 ноября

      Удалить
  9. Я только после СП по мужскому альбому и уже в бой опять =))
    Сначала думала, мне опять 6 разворотов мало (в мужском я тоже доделывала доп.развороты), а на каждый день вроде много... Задумалась, я еще в прошлом году хотела делать такой альбом и именно на каждый день декабря, думала, думала... пока думала уже вырезала все заготовки, 31 штука, ну что ж записываюсь =))

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже буду участвовать... очень здорово было с вами делать мужской альбом!
    Только вопросик... а можно не про подготовку, а про празднование? Поедем на новогодние выходные к друзьям в Подмосковье, будем отлично проводить время. Ну и про первый новый год дочки, когда она под елочку полезет)))

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, добрый вечер. А возьмите меня с собой. Хочется попробовать, ни разу не участвовала в таких проектах, тока собираюсь. Записалась №21.

    ОтветитьУдалить
  12. Ох, как бы все успеть:-) Записываюсь, надеюсь, все получится:-)

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, жду с нетерпением 1 ноября. А может вы еще подскажите удобные форматы для неопытных людей??))) Буду очень благодарна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю, он может быть абсолютно любым: А4, А5, 20х20см, фигурный альбом, все, что угодно.

      Удалить
  14. Девочки а подскажите мне, а могу я сделать альбом про свою семью, за прошедший год, то есть какие то события?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе можно, но альбом все-таки должен быть новогодним, т.е. с использованием соответствующих материалов.

      Удалить
  15. Добрый день)Подскажите, если я не успела записаться, но очень хочу принять участие....можно ли присоединиться без записи?

    ОтветитьУдалить
  16. Как хорошо, что я на это наткнулась у Бандитки!! Я тоже постараюсь вас догнать поскорее))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...